Strangeland [RPG]
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Хороший форум и сервер =)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Важно! Понятия, Термины и назначения чатов

Перейти вниз 
АвторСообщение
Bob_Marley
Admin



Сообщения : 50
Дата регистрации : 2015-01-18

Важно! Понятия, Термины и назначения чатов   Empty
СообщениеТема: Важно! Понятия, Термины и назначения чатов    Важно! Понятия, Термины и назначения чатов   Icon_minitimeВс Янв 18, 2015 2:12 pm

Чаты:
/ad(объявления) - чат для подачи ралзичных объявлений касающихся вашего героя(IC), ВНИМАНИЕ, за подачу объявлений связанных с нарушение У.К.ViveLand законники могут выдавать штрафы\звезды в соответствии с УК.

/gov(Гос.новости) - Для подачи Гос. Объявлений\новостей(IC)

/o(общий\оос чат) - для общения игроков на темы НЕ связанные с вашим героем "какая погода, где живешь, го скайп" и т.д.(ooc) - оффтопом щитаются сообщения вида: "продам кар, едь куда либо, по чем цена" и т.д.(IC) так же вопросы\прозьбы\жалобы к адм.

/ask - Для задачи вопросов администрации касательно информации об игре(не о цене кара\дома, и прочей информации касающейся самого героя на не игрового процесса), !внимание! /ask НЕ для подачи жалоб(оффтоп)

/report - Для подачи жалоб на игроков или для подачи сообщения о баге\инф.оставленной на форуме для адм.\а так же проблемах возинкающих во время игрового процесса

/f - семейный чат мафий\банд и некоторых других фракций

/r - рация, чат законников

/d - департамент, чат для обмена информацией между разными гос. фракциями

/mb - Общий чат мафий и банд.

Понятия:
RP - Role Play - отыгрывание соц. положения вашего персонажа (т.е. как бы вы себя вели если бы это было в реальности), если вы начали отыгрывать РП (захват здания\заложников\терр\войн банд или мафий\уход от законников или война с ними и т.д.) то вы обязаны отыгрывать свою роль до конца данного действия (назовем это так). Все отклонения будут пояснятся или же наказыватся различными "профилактическими" способами. Если вы вне подобного действия то вы можете спокойно общатся, кататься участвовать в МП и так далее.

OOC - Out Of Character, все что НЕ касается вашего персонажа и его судьбы

IC - In Character, все что касается персонажа и его судьбы

ДМ\DM - Death Match, убийство без весомой РП причины, а именно нельзя убивать сотрудников МЧС, CNN, Мерии, Нетралов(гражданских) если они не находятся в Черном Списке вашей фракции, законникам разрешается убийство только при защите или при аресте

ДБ\DB - Drive BY - убийство\стрельба с водительского места

Капс\Caps - использование крупного шрифта, написание сообщение с зажатой кнопкой Shift или включенным CapsLock, к капсу относится так называемый "забор" примеры: "ЭТО КАПС", "А эТо ЗаБоР".

ТК\TK - Team kill - убийство члена своей фракции без весомой причины на это.

ВПА (Выход При Аресте) - выход при любой попытке арестовать вас, будь то вас пытаются догнать на авто, или бегом, надевают наручники или ударили тайзером или даже зашли в дом, если вас уже ловят любой, выход расценивается как ВПА и влечет за собой наказание в соответствии с правилами. (Исключениями являются необходимые выходы из игры по реальным обстоятельствам). Доказательством ВПА является скрин попытки поймать, скрин TAB'а (показать что действительно нет), скрин чата (показать что скрины сделаны в одно время) и скрин того через какое время игрок опять онлайн (скрин таба и времени).

АПА (Афк При Аресте) - уход в АФК при попытке арестовать вас. Обстоятельства теже что и при ВПА.

АФК/AFK - Away From Keyboard, "отошел от компьютера" или нажатие клавиши ESC (эскейп).

ВПС - Выход при связывании, если вас связали вы должны отыграть роль похищаемого, если же вас связали просто так ради шутки, например: ездят 2 игрока по городу и связывают всех вы имеете право подать на них жалобу за НонРП поведениее, при этом вас развяжут, также вы можете поступить если вас связали, увезли куда то и выбросили (опять таки ради забавы).

LOL (LOL)
имеет несколько значений (lot of laugh - много смеха т.е. обозначает смех или looser on-line (неудачник он-лайн) используется как оскорбление)

Год Мод (ГМ) (God Mode (GM)
не путать с Гейм-Мастерами (ГМ)! "режим бога" т.е. бессмертия также полученного посредством чит-программ.За нарушение данного пункта можно получить предупреждение или бан (в зависимости от тяжести совершенного)

Мани чит (Money Cheat)
чит позволяющий получать деньги в неограниченном количестве посредством чит-программ.За нарушение данного пункта можно получить предупреждение или бан (в зависимости от тяжести совершенного)

Режим "Freeplay" - Режим доступный администраторам сервера, для обозначения того что в данный момент он является не администратором а игроком и все правила адм. на него не распространяются, можно увидеть в /admins или /helpers, пишется в конце вместе с временем пребывания в данном режиме.

Режим "AFK" - Режим доступный администраторам сервера, для обозначения того что в данный момент он находится не на сервере (проще говоря АФК), но при этом он все еще является администратором и все правила на него распространяются, можно увидеть в /admins или /helpers, пишется в конце вместе с временем пребывания в данном режиме.

ФДМ - Форт Де Морган - тюрьма без возможности выйти из нее до истечения срока заключения, так же называемая "дуркой"

Арест - помещение в обычную тюрьму

Мут (молчанка)/бан чата - отнятие возможности писать во все виды чата кроме /report /ask и /c

Предупреждение (WARN) - мера наказания и предупреждения игроков, блокирует принятие во фракцию а так же устройство на некоторые работы, при получении 3х предупреждений (WARNs) автоматически выдается блокировка аккаунта на неограниченный срок.

Примечание:
Если вы не нашли ответ на свой вопрос в этом сообщении задайте свой вопрос в этой теме, наша администрация в кратчайшие сроки ответит вам и внесет поправки в данную тему
Вернуться к началу Перейти вниз
http://California-RPgta-ru.com
 
Важно! Понятия, Термины и назначения чатов
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Ролевая игра: основные понятия, термины, законы.
» Важно! Лучшие из лучших
» Важно! Заявки на модерку
» Важно! Информация для авто и домовладельцев!
» Важно! Как сохранить авто/дом если вас не будет более недели

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Strangeland [RPG] :: Работа сайта и сервера :: Информационный Раздел-
Перейти: